Продажа доли в трехкомнатной квартире согласно соглашению о разделе между двумя сестрами и их дочерьми

• г. Липецк

3-х комнатную квартиру приватизировали по соглашению на 4 части, 2 сестры по одной дочери у каждой, т.е. у каждой по 1,4 имею ли право продать свою долю дочери.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеете право продать свою долю дочери, если дочь уже совершеннолетняя. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.

А согласие сестры и ее дочери нужно если вторая половина принадлежит им.

Здравствуйте,

Согласия других собственников вам не требуется, но вы должны соблюдать преимущественное право покупки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Нет, их согласие на заключение такой сделки не нужно, однако Вы обязаны сначала предложить свою долю к продаже именно им и должны получить отказ от приобретения ими Вашей доли - в этом и заключается преимущественное право покупки. Удачи Вам!