Как получить свидетельство о расторжении брака без наличия паспорта?

• г. Донской

Как получить свидетельство о расторжении брака, за человека который находится в МЛС. Решение суда, имеется на руках. В ЗАГСе требуют, доверенность и паспорт, а паспорт находится в деле. Можно получить свидетельство без паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, получить свидетельство о расторжении брака возможно при предоставлении копии решения суда и только по доверенности, выданной вам или иному лицу, с предъявлением вашего паспорта или паспорта иного лица, указанного в доверенности.