Условная судимость-клеймо на всю жизнь? Работать нигде не устроиться и ТД.

• г. Самара

Условная судимость-клеймо на всю жизнь? Работать нигде не устроиться и тд.

Ответы на вопрос (4):

УК РФ, Статья 43. Понятие и цели наказания

1. Наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и заключается в предусмотренных настоящим Кодексом лишении или ограничении прав и свобод этого лица.

2. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

В госструктуры не устроитесь, а предпринимательством Вам никто не запрещает заниматься.

Здравствуйте. Это не клеймо, но дорога Вам закрыта в любые ПО органы, госслужбу, банки и иные крупные и уважаемые фирмы. Информация на всю жизнь в базе остается.

Здравствуйте! Увы, данная информация будет храниться вечно в ГИЦ МВД РФ.