Что будет, если не оплачивать несколько кредитов и их подадут в суд? Возможные последствия исходя из моих доходов и имущества.

• г. Иркутск

У меня несколько кредитов, платить их в данный момент я не могу, вопрос что будет если все они подадут в суд и чем может все закончиться. Моя официальная з/п 12000 руб. Из имущества только 1/7 доля квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Здравствуйте.

Если эта доля - единственное жилье, то могут только арест на нее наложить, забрать не могут.

Приставы отправят на удержание с зарплаты 50%, также могут быть арест имущества по месту жительства, если таковое есть.

Руструктуризацию Вам не дадут, это на практике бывает очень редко, да и условия там кабальные.