Могут ли коллекторы взыскать имущество, если дом оформлен на меня и моих детей, но покупал его мой гражданский муж и он не расписан?

• г. Чистополь

Если коллекторы подадут в мировой суд на меня за долг банку и им выдадут судебный приказ на взыскание имущества. Дом оформлен на меня и моих детей, но всё что в доме покупал мой гражданский муж (не расписаны). В данный момент он в командировке. Могут ли они взыскать имущество?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно отменять судебный приказ в таком случае. Это делается просто по вашему заявлению.

Здравствуйте!

Они нет, только судебный пристав, согласно исполнительного листа. Дом не смогут изъять, т.к. это ваше единственное место проживания. Могут наложить арест на другое имущество. Но вы можете их постановление обжаловать в суд, приведя доказательства, что это не ваше имущество.