Правомерность отказа от уплаты алиментов за время нахождения ребенка на каникулах у отца в Москве и влияние письменного отказа на обязанности по уплате алиментов

• г. Якутск

Отец ребенка просит отказаться от уплаты алиментов за июль-август, т.к. в это время ребенок будет находиться у него в Москве на каникулах. У отца свое ООО, учредителем которого он является, а его новая жена директор. Мать должника вынудила меня написать письменный отказ от алиментов за 2 месяца, якобы отправит этот мой отказ сыну в Москву, и это будет оправдательным документом ему, чтобы не платить алименты. Правомерно ли это? Моя писулька нигде не заверена. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли это? Моя писулька нигде не заверена. Спасибо заранее за ответ.
Если вы написали и отдали приставу, то он не будет взыскивать.