После смерти бабушки - как стать опекуном и оформить наследство для недееспособной мамы?

• г. Краснодар

У меня умерла бабушка, она была опекуном моей недееспособной мамы. Я хочу стать опекуном мамы и как оформлять наследство (мама единственная наследница)?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства По месту жительства и подать заявление о назначении опекуном недееспособного человека.

Я смогу распоряжаться имуществом мамы (хотим перевезти маму к себе в город и продать квартиру)

Продать имущество подопечного, квартиру можно только в том случае, если орган опеки и попечительства даст на это свое разрешение.