Нотариально заверенное свидетельство является документом для приобретения билета на жд транспорт и перемещения по стране?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Нотариально заверенное свидетельство не является документом для приобретения билета на железнодорожный транспорт и перемещение по стране. Удачи вам и всего доброго.

Если речь идет о ребенке, то да является. Т.к. оно нотариально заверено. Если речь идет о взрослом, то без паспорта не обойтись.

В соответствии Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 № 111, оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность). Для посадки в поезд разрешено предъявлять вместо подлинника свидетельства о рождении его нотариально заверенную копию.

Да. Свидетельство о рождении – основной документ для покупки билета на имя несовершеннолетнего. Спасибо за обращение на 9111.

Здравствуйте! Да, нотариально заверенное свидетельство о рождении является надлежащим документом для приобретения билета на ж. д. транспорт.

Нотариально заверенное свидетельство не является документом для приобретения билета на железнодорожный транспорт, поскольку свидетельство о рождении не является документом, удостоверяющим личность.

Нотариально заверенное свидетельство о рождении ребенка (4 года) является документом для приобретения билета на жд транспорт и перемещения по стране?