Соседская жалоба на шум после 23.00 ведет к возможной административной ответственности

• г. Смоленск

Вечером в 23.15 пришла соседка с претензией что у нас в квартире шумно, в это время мы после работы смотрели телевизор. На что мы ответили что извините мы смотрим телевизор, пройдите посмотрите. На что та вызвала наряд милиции. Прибывший наряд, пройдя в квартиру констатировал что телевизор работает, и что у соседки наверное не в порядке нервы. Составили протокол, я росписался. Прошла неделя пришло письмо из мерии на основании проверки ОП УМВД по факту нарушения нами тишины и спокойствияпосле 23.00 для составления протокола об административном правонарушении прибыть в администрацию. Прошу разъяснить что можно сделать, на каком основании меня хотят привлечь к административной ответственности. .. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! на этом основании что соседка обратилась . идите на комиссию и поясните все как было . не факт что накажут. но разобраться должны по факту обращения вот и вызывают вас