Как оформить доверенность маме на получение материнского капитала при отказе от своей части - необходимые документы и стоимость

• г. Москва

Какие нужны документы, для оформления доверенности (маме, для получения материнского капитала) что, я отказываюсь от свой части? И сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Доверенность нотариальная. Выдается сертификат, а не денежные средства.

Не понятно от какой части и чего вы хотите отказаться.

Для выдачи нотариальной доверенности надо обращаться к нотариусу с паспортом и паспортными данными мамы. Ст.185.1 ГК РФ. Но в Вашем случае это не получится - нельзя доверять получение маткапитала и отказываться от доли.

Здравствуйте! Доверенность на получения сертификата нужно нотариально заверять, далее при оформлении квартиры в долевую собственность Вы можете отказаться от своей доли, подарив ее.