Как решить проблему неофициальной работы без выплаты полной зарплаты и сдельной оплаты на стройке

• г. Якутск

Я работал неофициально никаких договоров не бумажек, один год ровно и решил уволится потому что выплачивал зарплату по авансом в месяц по 5 по 10 тр. и я просил выплатить всю сумму, работал в цеху на зарплате 30 тр. и работал на стройке сдельная оплата был, так договорились на словах, я не получил полностью сдельную работу минимум 140 тр. так они сами говорили, и все пропали трубку не берет по смс не отвечает, пропал. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.