Так имею ли я право выкупить его без аукциона.
• г. Псков
У меня такой вопрос, я прописан в доме бывшей школы которая является собственностью администрации поселения, проживаю примерно 5 лет и хочу его выкупить и естественно землю причитающуюся к нему, но мне в администрации говорят что имею право только с аукциона и больше никак, аукцион планируют провести через 3 месяца, и если я его не выиграю мне жить на улице? Так имею ли я право выкупить его без аукциона.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Филимонова Т.Ю.
г. Владимир
Не понятно конечно правовое положение дома, однако если это муниципальная собственность и вы в нее были вселены с соблюдением требований законодательства, вы имеете права на приватизацию жилья, ни о каком выкупе речь идти не может. Т. Филимонова