Умышленное уничтожение имущества без цели хищения

• г. Шелехов

Моё имущество уничтожено по уголовному делу или гражданскому я получу компенсацию.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСЛИ ВАШЕ имущество уничтожено не законно - то с виновника ВЫ имете право требовать ВОЗМЕЩЕНИЯ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

УПК РФ, Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

Если в возбуждении уголовного дела отказано, то вв в любом случае имеете право обратиться с гражданским иском непосредственно к виновнику ущерба. Тогда это будет гражданское дело.

В полиции мне отказали сославшись на то что дело гражданское. Это правильно я не уверен что имущество не продали из корыстных побуждений.