Спор о праве собственности на квартиру - как разрешить ситуацию после смерти предыдущего владельца?

• г. Москва

Была куплена квартира, но предыдущий покупатель купил ее у недееспособного. Был суд, по решению которого было принято решение вернуть собственность недееспособному. 2 Года назад владелец скончался. Запросили выписку из росреестра. Владельцем числился умерший, но месяц назад в кабинете налогоплательщика появилась информация, что я владелец. Налоговая утверждает что по выписке из ЕГРН это так. Вопрос, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Пользоваться свалившимся на голову имуществом и радоваться жизни! Значит не все там с судами было хорошо, дело до конца довести не смогли, правопреемников не нашли или что-то в этом духе. Удачи Вам!

Взять Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на данный объект недвижимого имущества и предъявить в налоговую инспекцию. Получите требование об уплате налога на имущество - оспаривайте требование в суде.

Артем, получите самостоятельно выписку по объекту. Если собственником указаны Вы - нужно разбираться с вынесенными/отмененными по делу судебными актами.

Из вопроса непонятно как жилье осталось за вами, ведь было судебное решение - нужно его почитать - обратитесь к юристу очно.