Проблемы с электросчетчиком и оплата вызова сантехника - какие права у владельцев квартиры на первом этаже?

• г. Мурманск

Я купила квартиру в которой счетчик учета электроэнергии не работает прежним хозяевам начисляли по кол-ву лампочек розеток и оборудования т.к. счетчики затопило на наше обращение в жкх сказали что надо снова проводить проводку и ставить новый счетчик за наш счет. Павомерно это или нет? и еще вызов сантехник в квартиру платный (вода не стекает) у нас 1 этаж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, правомерно. Индивидуальные приборы учета не являются общим имуществом собственников многковартирного дома - это имущество собственника квартиры и установка и замена производятся именно за счет собственника. Удачи и всего доброго.