В Улан-Удэ спилили аварийное дерево без разрешения - наложен штраф в 240 тыс. рублей

• г. Улан-Удэ

Спилили дерево которое находится в аварийном состоянии. Контроль городского хозяйства наложили штраф в размере 240 тр. т.к спорили дерево без разрешения администрации Дерево находилось в вблизи дома. Как обжаловать решение? Речи. Бурятия г.улан-удэ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Передайте текст постановления на анализ юристу. Возможно, что можно снизить штраф путем доказывания вынужденной необходимости в совершении данного действия и как следствия малозначительности совершенного деяния. Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

Доброе утро! В административном порядке, подавайте жалобу в суд, руководствуйтесь статьями 30.1; 30.2 коап рф

Всего наилучшего!

Добрый день, Александр Григорьевич!

Решение можно обжаловать в судебном порядке, обязательно сделать фото и видеосъемкуу этого дерева, собрать показания свидетелей и соседей об аварийном состоянии дерева.