Как сохранить право собственности на земельный участок в деревне, если он не используется?

• г. Ангарск

В деревне участок 1 гектар приватизирован под ИЖЛ в октябре 2002 года. Могут ли у меня забрать участок, если я пока им не пользуюсь. Как и где мне доказать свои права. Есть ли срок давности на земельную собственность?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Нет конечно, не могут. Это Ваша собственность, не вижу никаких оснований для лишения Вас права собственности

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Забрать у Вас участок могут только в судебном порядке. Постройте на участке любое строение и зарегистрируйте его в Росреестре. Никто не отберет. Либо сдайте его в аренду.

Срока давности на собственность не имеется. Земельный участок приватизирован и это ваша собственность. Забрать у вас его не могут.

Если у вас есть документ, который подтверждает Ваше право собственность на данный земельный участок, то у вас никто его не имеет право изъять.