Вопрос о праве сына на приватизацию квартиры после утери справки о его прописке

• г. Абакан

Мы с мужем приватизировали квартиру сын тоже хотел участвовывать в приватизации, но когда он был маленький мы были прописаны в другом месте мне справку о прописке дали а на него нет потеряли и он не смог приватизировать квартиру обязаны ли они ее выдать так как я была там прописана. После смерти мужа его доля делится на пять человек может ли сын если дадут справуу опрописке тоже приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро! Если малолетний ребенок участвовал в приватизации жилья, то и после достижения совершеннолетия он может один раз приватизировать жилье

Всего наилучшего!

Он не участвовал в приватизации

Доброе утро! Тем более имеет полное право приватизировать жилое помещение, нужно только справку соответствующую иметь о том, что в приватизации не участвовал

Всего наилучшего!

Здравствуйте! Если договор приватизации уже заключен, то приватизировать нечего. После смерти собственника его доля наследуется в равных долях меду наследниками первой очереди (дети, родители, супруга).

Здравствуйте.

Если квартира уже приватизирована, то что вы будете приватизировать, вы можете подарить долю или после смерти родителей он ее унаследует.