Вопрос о праве сына на приватизацию квартиры после утери справки о его прописке

• г. Абакан

Мы с мужем приватизировали квартиру сын тоже хотел участвовывать в приватизации, но когда он был маленький мы были прописаны в другом месте мне справку о прописке дали а на него нет потеряли и он не смог приватизировать квартиру обязаны ли они ее выдать так как я была там прописана. После смерти мужа его доля делится на пять человек может ли сын если дадут справуу опрописке тоже приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро! Если малолетний ребенок участвовал в приватизации жилья, то и после достижения совершеннолетия он может один раз приватизировать жилье

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Он не участвовал в приватизации

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Тем более имеет полное право приватизировать жилое помещение, нужно только справку соответствующую иметь о том, что в приватизации не участвовал

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если договор приватизации уже заключен, то приватизировать нечего. После смерти собственника его доля наследуется в равных долях меду наследниками первой очереди (дети, родители, супруга).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если квартира уже приватизирована, то что вы будете приватизировать, вы можете подарить долю или после смерти родителей он ее унаследует.

Спросить
Пожаловаться

В обменном ордере было указано трое человек - я, сестра и наша мама. На данный момент сестра и мама выписались из имеющейся муниципальной квартиры. Договор соцнайма не заключали, до сих пор ответственным квартиросъемщиком числится моя мама.

При подаче документов на приватизацию оператор МФЦ сказала, что договор соцнайма на меня одну нужен, потому как в обменном ордере 3 человека и соответственно все они имеют право участвовать в приватизации, а также обратно прописаться в муниципальное жилье без согласия прописанных (согласно обменному ордеру). Так ли это? До этого меня в МФЦ консультировали и говорили, что выписавшись человек теряет право на приватизацию данного жилья.

Сейчас занимаюсь приватизацией квартиры. Проблема следующая: весной 1994 года бывший муж моей жены выписал через суд с жилплощади мою жену с ребенком от их брака без ее ведома. Когда мы это узнали, то решили обжаловать решение суда, но не успели, т.к. бывший муж в спешном порядке обменял жилплощадь. Тогда в конце 1994 года я прописал жену с ребенком от первого брака в свою квартиру, которую сейчас и приватизирую. Сейчас у меня не принимают документы на приватизацию и требуют доказательств того, что моя жена те полгода нигде не была прописана. В ЖЭУ такой справки не дают. Паспорт со штампами о прописке уже поменян. Где взять нужную бумажку? Все происходит в одном городе.

Скажите пожалуйста если на момент приватизации человек был прописан но в приватизации не участвовал могут ли его выписать и оставить на без жилья собственник квартиры.

Квартира по соц. найму.

Были прописанные мать, отец и их 2 дочки.

Обе дочки родили по 1 ребенку и прописали их в эту квартиру. Через год одна дочка с ребенком выписывается к мужу и переезжает.

Происходит приватизация с участием Отец, Мать, Дочка и ее ребенок. Переехавшие дочь и ребенок ни каких отказов не писали.

Прошло много лет все стали совершено летними. Если я приобрету эту квартиру-может ли выписавшиеся дочь и ребенок (особенно он т.к. выписывали его несовершеннолетним) подать в суд и оспорить приватизацию и после моей покупки и прописаться или даже получить долю?

Есть какие-то сроки (типа 3 года с совершено летия и тп)?

В квартире прописаны до приватизации я, сын и муж. Квартиру приватизировали на меня одну. Сын хочет прописать в эту квартиру своего сына-моего внука. Я знаю, что он имеет право прописать его без моего согласия. Какие права мой внук будет иметь на мою квартиру и смогу ли я выписать его?

, я не отказалась от приватизации и только что узнала что они оформили право собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение