Если сдать документы на приватизацию, а потом прописать в квартире ребенка, он тоже будет участвовать в приватизации или нет?

• г. Москва

Если сдать документы на приватизацию, а потом прописать в квартире ребенка, он тоже будет участвовать в приватизации или нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

НЕТ, не будет

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

После приватизации жилья, ребенок не будет претендовать на приватизацию

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет, вы же уже подали документы на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

нет, он не будет участвовать в приватизации если вы его пропишите после подачи документов.

Спросить
Пожаловаться

Если на момент заключения договора с ДГИ он будет зарегистрирован, то его нужно включать в договор, иначе его могут признать недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Если сделана приватизация на одного человека который там прописан и отказ написали и включены в приватизацию две сестры у одной из них ребенок несовершеннолетний и они тоже там прописаны можно ли будет ему продать свою часть комнаты другим лицам не касаясь сестер? И можно ли в дальнейшем будет участвовать в приватизации? Если один раз ребенок несовершеннолетний участвовал в приватизации может ли он потом участвовать в приватизации и повлияет ли приватизация на получения жилья?

Вопрос следующий: Квартира по договору соц. найма предоставлена отцу и ребенку (несовершеннолетний). Если на время приватизации прописать ребенка в другую квартиру, будет ли у ребенка право на приватизацию или уже нет?

Имеем с сестрой 3 комнатную квартиру, недавно у меня родилась дочка и я ее прописал в нее. Собираемся делать приватизацию, теперь мы с дочкой имеем 2/3 квартиры, так как в приватизации будем участвовать трое... сестра естественно будет против, узнав что ее обделили... может ли она как нибудь помешать приватизации? Потребовать сделать приватизацию в равных долях ну или если будет сделана приватизация на 3 людей, потребовать после продажи половину?

Вопрос на тему Приватизация.

Семья из 5 человек (родители-пенсионеры, 2 сына, у одного из них ребенок (2 года) прописаны в квартире и проживают по дог. соц.найма.

Если в будущем продавать квартиру, то:

1) как лучше оформить приватизацию (на всех 5 человек, или на 2 сыновей, выписав ребенка ко второму родителю в кв большей площади)

2) какие сложности будут если в приватизации будет участвовать ребенок

3) какие сложности будут если в приватизации НЕ будет участвовать ребенок (выписать перед приватизацией)

Какой вариант лучше рассматривать?

Год назад я подписала согласие на приватизацию в пользу мужа и ребёнка (6 лет), долго собирали документы, приватизация ещё не состоялась. Сейчас решила разводиться с мужем, если он приватизирует квартиру на себя, то нас с ребёнком выселит как собственник. Будет ли собственность у ребёнка при приватизации? Сейчас я хочу чтобы приватизация была на всех. Мне нужно отзывать доверенность на приватизацию и куда с ней обращаться? А отказ от приватизации тоже как-то можно аннулировать? Муж со мной вообще не разговаривает, все документы на приватизацию у него, за коммунальные услуги он не платит и не работает.

Можно ли оспорить приватизацию квартиры, если приватизация была осуществлена в период беременности супруги прописанного в квартире квартиросъёмщика? Т.е. если ребёнок родился спустя некоторое время после приватизации и участвующие в приватизации лица знали о беременности? Можно ли прописать новорождённого в приватизированную квартиру, если его отец является собственником квартиры, и можно ли прописать ребёнка в муниципальную (неприватизированную) квартиру к отцу без согласия остальных прописанных там лиц?

Спасибо.

Мы сейчас оформляем приватизацию на квартиру в которой прописаны 4 человека Но один человек ранее участвовал в приватизации, приватизация оформляется на троих. Но отец хочет чтобы приватизация была на него одного, якобы так проще оформить документы. А потом он делает действенную на меня и моего брата. Действительно ли дарственная не оспаривается? Те на кого оформлена дарственная могут ли учавствовать в завещаниии? В равных долях? Жена законная которая не участвует в приватизации может учавствовать в завещании? Выгоднее для меня приватизацию на троих или всё таки дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы на приватизацию квартиры поданы 10,01,2013 процедура будет длится 2-3 мес-до конца марта. Вопрос: будет ли наша приватизация бесплатной? Будет считаться дата подачи или получения документа о приватизации, как бесплатной?

Могу ли я приватизировать 1/2 доли квартиры, а другая половина останется у сына на правах соц. найма, так как сын не желает участвовать в приватизации?

Если приватизация не будет продлена, в какие сроки нужно успеть подать документы на приватизацию?

Как быть, если один из двух членов семьи, имеющих право на приватизацию не хочет участвовать в приватизации, и отказ не даёт,вот такой принцип у человека-сделать назло. И ещё один вопрос, если был оформлен отказ в участии в приватизации, но потом эта приватизация судом признана незаконной, то этот отказавшийся ранее от своих прав приватизации, будет иметь право приватизации в этой-же квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение