Как подтвердить факт того, что не работала в течение 2 лет, находясь в браке с бывшим военнослужащим?

• г. Волгоград

Я не знаю, как подтвердить тот факт, что находясь замужем за бывшим военнослужащим супругом, в период с 1993-1995 гг, находясь по месту его службы и не имея возможности трудоустроиться, не работала в течение 2 лет, пока была за ним замужем. Направляла запрос в ЦАМО г. Подольск, переадресовали в ЦАМО г. Электросталь, который отписал, что записей в личном деле моего бывшего супруга о том, что мы находились в браке и я проживала вместе с ним, отсутствует. Как мне доказать этот факт и где, у кого получить необходимую справку для предоставления в Пенсионный фонд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такие вопросы подтверждаются справкой из воинской части, в которой служил Ваш муж и сейчас он может ее получить, если воинская часть существует.

Тот факт, что вы не работали, подтверждать не нужно. Обычно подтверждает наоборот факт трудовой деятельности, когда нет соответствующих документов, которые это подтверждают.

Если же вам надо подтвердить факт проживания в конкретном месте в конкретное время, то данный факт устанавливается в судебном порядке на основании статьи 264 Гражданского кодекса и дела рассматривает районный суд.