Сокращать не хотим т.к. она не заработала таких денег.

• г. Пермь

Работник некачественно выполняет обязанности-кондитера, часто на больничном, не соблюдает правила внутреннего распорядка-спецодежда, порча продукции, но уволить не можем - многодетная мать-4 детей школьного возраста. Как решить проблему безболезненно? Сокращать не хотим т.к. она не заработала таких денег. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Помагать нужно матери 4-детей, а не Вам. Если человек более, это не значит, что он некачественно выполняет трудовые обязанности. За этот период ему выплачивается пособие по временной нетрудоспособности из средств ФСС РФ. Измените свое оношение к работнику, если нужно помогите ему и это Вам обязательно зачтется и работник станет лучше работать. Представтьте себе, что у Вас тоже четыре ребенка и Вы тоже "Мать героиня" и тогда поймете - какой этот ТРУД. С уважением Сладких Лев Степанович

Здравствуйте Елена. Уволить Вы ее конечно же можите нет норм запрещаюших увольнять маногодетную мать которая. не выполняет своих трудовых обязанностей. Другое дело, что жалко и не хочеться скандалов. Предлагаю для начала привлекать ее к дисциплинарной ответственности в соответствии со статьей 192 Трудового кодекса. Только нужно выполнить все необходимые процедуры: зафиксировать нарушение актом, потребовать объяснения от работника по данному факту(в случае отказа опять акт), издать приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности, лишить премии. Потом бесседа о недопустимости такого поведения. Ну а если и это не возымеет действия тогда увольнения но когда у вас будет все вышеуказанное тогда Вы можете поставить работника перед выбором либо по статье либо по соглашению сторон (по соглашению лучше чем по собственному -для Вас).