Нужно ли оформлять пристройку, после того, как комнаты переделали из веранды на фундаменте, если мы живем в селе и земля и квартира являются нашей собственностью?

• г. Самара

Переделали из веранды комнаты (на фундаменте). Живём в селе, земля и квартира в собственности. Надо ли оформлять пристройку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По закону надо, поскольку самовольная перепланировка и переустройство являются незаконными и подлежат устранению за счет собственника.