Могу ли продать свою 1.3 долю в доме, бывшему мужу?

• г. Новосибирск

Могу ли я продать свою долю в доме бывшему мужу? Он сам долю в этом доме не имеет, только я и двое детей, у нас по 1\3 доли.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Светлана Александровна!

Да, Вы вправе продать, либо подарить свою долю в доме, бывшему мужу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Продать - не сможете, если брак зарегистрирован, сделка - ничтожная, вы фактически продаете долю самой себе, заключите соглашение о распределении долей в праве-далее в росреестр для регистрации перехода права.

Чтобы он имел свидетельство на дом лучше продать или подарить?

Чтобы он стал собственником, вы можете заключить любую сделку - продать или подарить. Сейчас свидетельства уже не выдают, право собственности подтверждается выпиской из ЕГРП. Всего доброго.

Если брак расторгнут - можете и продать

если не расторгнуть - только подарить, либо заключить сделку о долях - о чем я вам уже писала выше.