Дочь, ставшая жертвой сексуального насилия от отчима, сталкивается с проблемами в ходе следствия

• г. Москва

После развода, дочь призналась, что ее с 10 лет насиловал отчим. Дочери сейчас 20 лет. В 18 она ушла из дома жить к любимому молодому человеку. Не говорила раньше потому, что он угрожал ей убийством. У него дома хранится ружье. Судья посоветовала написать заявление в следственный отдел по месту жительства. Дочь написала. Ее стали подозревать в обмане. Вызывали на допрос. Назначили полиграф. Полиграф показал, что она говорит правду. На этом все закончилось. Следователь скрывает все и не хочет общаться. Ружье до сих пор дома хранится. Следователь не говорит, вызывал он его на допрос или нет. Говорит, что это следственная тайна. В семье всего трое детей. Двое младших от педофила. Другого жилья нет. Следствие не вызывает доверия. Обвиняемый ведет себя агрессивно и постоянно всем угрожает. Младшие дети прячутся и убегают от него. Как быть и что делать? Спасибо заранее за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Единственное что могу посоветовать вам в вашей ситуации, это обратиться на приём к председателю следственного комитета. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Разводится с ним нужно и срочно уходить, обратитесь к председателю следственного комитета, пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый вечер! По поводу агрессивного поведения Вашего бывшего мужа-обращайтесь с заявлением в полицию. А бездействие следователя обжалуйте в первую очередь непосредственному руководителю и вышестоящему руководителю следственного органа, а также прокурору и в суд. Пишите побольше жалоб и тогда получится "заставить" следователя работать. Или Вы можете обратиться за помощью к адвокату и затем, в рамках расследования уголовного дела, заявлять гражданский иск о возмещении Вам морального и материального вреда. Более дельные советы возможно дать только при ознакомлении с материалом проверки.