Как собрать необходимые документы для включения в список получения социального жилья для ребенка инвалида, при условии наличия квартиры в собственности

• г. Омск

Я собираю документы в администрацию для включения в список получения социального жилья для ребенка инвалида. Огласили два условия, нужно доказать что семья малоимущая и нет в собственности жилья. Муж военнослужащий, квартира куплена по программе НИС. получается квартира будет в полной собственности через 20 лет. сейчас находится в обременении у банка и МО. квартира получается как бы мужа, НО и не его. какими документами, правовыми актами нам подстраховаться, чтоб не получить отказ в постановке в очередь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ваш муж обеспечен жилой площадью, то в любом случае это жилая площадь будет учитываться при решении вопроса о признании вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Если другого жилья нет, то соответственно ничего не нужно будет подтверждать.