Как получить денежную компенсацию вместо квартиры при переселении из ветхого жилья в областной центр?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, я проживаю в поселке нас из ветхого жилья переселяют в областной центр, мне как бы туда переезжать не хочется, могу получить вместо квартиры денежную компенсацию согласно рыночной стоимости, и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас жильё частное, то в силу закона собственник имеет право претендовать на получение денежной компенсации. Статья 32 жилищного кодекса.

Это приватезированная квартира в доме барачного типа.

Добрый день

Вам необходимо оценить стоимость вашего жилья у оценщика и этот отчет вместе с заявлением о выплате компенсации предоставить в Администрацию на рассмотрение, после чего либо выплатят, либо откажут. Этот отказ вы будете обжаловать в судебном порядке.