Образование общественного объединения без юридического лица - необходимость выбора правовой формы и процедура регистрации

• г. Краснодар

Хотим создать общественное объединение без образования юридического лица. Надо ли выбирать правовую форму организации и регистрировать эту организацию. Если надо регистрировать - где регистрируется?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Общественных организаций не имеющих статуса юридического лица в Российском законодательстве не предусматривается. Если Вы создаете общественную организацию, она сразу после регистрации приобретает статус юридического лица.