Бывшая его жена, требует, что б он написал у нотариуса заявление, что он ни когда не подаст на своих детей на алименты.

• г. Зеленоград

Мой муж инвалид. Мы платим алименты на его дочь от предыдущего брака по договоренности. Бывшая его жена, требует, что б он написал у нотариуса заявление, что он ни когда не подаст на своих детей на алименты. Законно ли будет это заявление. Ведь его состояние будет ухудшаться.

Ответы на вопрос (1):

Заявление об отказе от алиментов ничтожно. Это означает, что если такое заявление и будет подписано, то оно не повлияет на право Вашего супруга в определенном случае подать на алименты на своего ребенка. Если муж платит алименты, не лишен родительских прав, то такой отказ будет ничтожным. Можно подписать, чтобы не доставала бывшая жена, но данное заявление ничтожно. Впрочем, нотариус и не заверит.