Если подать заявление на алименты удалось спустя пол года после развода, имею ли я возможность получить средства и за те пол года?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте имеете право взыскать за предыдущие 3 года Так что я за эти полгода взыскать можете Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Здравствуйте.

Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Алименты взыскиваются с момента обращения. Закон предусматривает возможность взыскать алименты за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. Для принятия судом соответствующего решения истец должен доказать, что до обращения в суд он предпринимал меры к получению средств на содержание ребенка, но не получал их из-за уклонения ответчика от их уплаты.

Добрый день! Вы можете взыскать алименты за данный период, только необходимо будет доказать, почему сразу не обратились в суд. А так алименты присуждают выплачивать с даты подачи заявления.