Как получить помощь от государства в сложной жизненной ситуации - опыт жительницы республики Хакасия

• г. Абакан

Помогите.

Слышала, что если у человека сложная жизненная ситуация - можно попросить помощи у государства. Правда ли это и что для этого нужно?

Мы проживаем в республике Хакасия.

Я уже третий год как не работаю - нет работы в нашем городе, муж работает на шахте - шахту хотят остановить, вроде бы на ремонт, но неизвестно на какой срок, а всех работников отправить без содержания.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По вопросу получения материальной помощи, Вы можете обратиться в органы социальной защиты населения, по месту жительства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Обратитесь в органы соц. защиты с заявлением о выдаче вам материальной помощи, они могут вам ее оказать при наличии уважительных причин.

Оксана. Добрый день. Ну вы же могли обратиться к администрации по месту нахождения. У Вас есть хоть один ответ или отказ?

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.