Ситуация следующая: брат с женой разведены (ребенку было 2 года), есть задолженность поаэлиментам за 1,5 года

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая: брат с женой разведены (ребенку было 2 года), есть задолженность поаэлиментам за 1,5 года, год назад брата лишили родительских прав, а бывшая жена настаивает на том, что он должен платить алименты до исполнения ребенку 18 лет. Сейчас ребенку 5 лет. Правомерно ли? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Конечно правомерно. Его же прав лишили, а не обязанностей. Обязанность по содержанию ребенка осталась при нем. Он ОБЯЗАН платить алименты до 18 лет ребенку.