Сбербанк списал алименты вместо кредитного платежа - законное ли действие?

• г. Междуреченск

Такая ситуация сбербанк списал алименты все за месяц в счет кредитной карты и говорит что списывать больше не будет так как я предоставила постановление что это действительно алименты но ту сумму которую они списали 13000 тысяч они уже не вернут законно ли это? я понимаю что кредит платить надо но только я 1 месяц как получила алименты и собиралась частично погасить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением возврате денежных средств.

Алименты, это средства на содержание ребенка, их не вправе удерживать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!