Продажа квартиры с ошибкой в площади и вопросы перерасчета капитального ремонта - кто прав?

• г. Пенза

Приобрела квартиру 23 марта 2017 г.. При продаже делали новый техпаспорт, в результате чего выяснилась ошибка в площади было 23 кв.м., а стало 31 кв.м. Капитальный ремонт мне пересчитали аж с 2014 г., ссылаясь на то, что кто купил тот и платит по ЖК РФ. Перерасчет только с даты фактической покупки делать отказываются. Кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы правы! Основания для перерасчета не имеется, так как отсутствует Ваша вина. Если ранее был сделан техпаспорт на квартиру с изначально неверной площадью, фонд капитального ремонта может взыскать убытки с организации, выдавший документы на жилое помещение с недостоверной информацией.