Есть ли шанс выселить его из квартиры, если он перестал был собственником?

• г. Дубна

Сын моей бывшей жены, 22 лет, мною усыновленный, но после расторжения брака с его матерью везде документально заявляющий, что я не являюсь членом его семьи, был сособственником 1/3 доли нашей квартиры, с августа 2007 года находится за пределами РФ. В ноябре 2010 г. подарил свою долю бабушке. Есть ли шанс выселить его из квартиры, если он перестал был собственником? Спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Не только шанс. но и по закону его можно выселить чнрез суд, т к он утратил право владения и пользования квартирой, совершив дарение, .Ссылайтесь на ст.304 ГК РФ.