Возможность выселения сына бывшей жены из квартиры после передачи его доли в собственность бабушке

• г. Дубна

Эксперты, сын моей бывшей жены, 22 лет, мною усыновленный, являлся сособственником 1/3 доли нашей квартиры, с августа 2007 года находится за пределами РФ. В ноябре 2010 г. подарил свою долю бабушке. Есть ли шанс выселить его из квартиры, если он перестал был собственником? Спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (4):

Да, есть. Для этого нужно обратиться в суд.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

вопрос решается только в судебном порядке

Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Уважаемый Александр! Из Вашего вопроса не усматривается, кто кроме бабушки сейчас владеет еще 2/3 квартиры. Если бабушка и еще сособственники (сособственник) будут против снятия с регистрационного учета внука, ни один суд вам не поможет, поскольку он является членом семьи других сособственников. Так, что не тратьте деньги и время на заведомо проигрышное дело. С уважением Сладких Лев Степанович.