Как мне выделить свою долю в квартире после того, как бывший муж оформил ее на себя и подарил часть доли дочери?

• г. Иркутск

Пай за кооперативную квартиру выплачен в 1998 году. Брак расторгнут в 2007 году. В 2019 году бывший муж оформил нашу квартиру на себя.1/2 доли подарил дочери. 1/2 осталась ему. В квартире прописан, но с 2000 года живет в новой семье. Как мне выделить свою долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно сложно. Очень много времени прошло. Но и по таким проблемам вопрос решался. Придётся в суд подавать, чтобы попытаться выделить свою долю.

С уважением.

Здравствуйте. Однозначно необходимо подавать в суд, признавать свое право собственности на данную квартиру.

Ордер на данную квартиру был выдан на всю семью. Выплачивали вместе. В этой квартире я живу в данный момент. Оформив квартиру в единоличное владение, бывший муж нарушил мои права.