Возможно ли отменить обмен квартир при разводе родителей и вернуть двухкомнатную квартиру отцу?

• г. Москва

При разводе родителей была разменяна трехкомнатная квартира на однокомнатную и двушку. Однокомнатная - отцу, двушка - матери с детьми (мальчик, девочка). Квартиры приватизированы, единичка на отца и сына, двухкомнатная - мать и дочь, по 1/2. Трехкомнатная квартира принадлежала только отцу. Есть ли возможность забрать двухкомнатную квартиру обратно отцу?

Ответы на вопрос (4):

Слишком далеко процесс зашал, чтобы отменить и времени много прошло.

. Приватизация состоялась .поэтому никаких шансов. уже нет.

Отменить право собственности по закону нельзя и такого понятия нет. Можно признать недейстительным договор мены или его расторгнуть. Но для этого нужны основания. Я их не вижу. Кроме того, прошло наверное более 3х лет и это основание к отказу в иске.

надо видеть ваши документы, чтобы правильно ответить на вопрос

сходите на очную консультацию к юристу

Квартира уже была приватизирована на момент обмена.