Выходной день 1 июля - возможно ли подписание Акта приема-передачи имущества 3-го июля?

• г. Вологда

В учреждении Право собственности на имущество возникает 1 июля. Это выходной день. Правильно ли будет подписать Акт приема-передачи имущества 3-м июля (понедельник)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день

право собственности возникает в момент передачи имущества... значит возникнет 3. июля

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Акт приема-передачи можно подписать в любое время, в том числе и в выходной день. Никаких вопросов у управляющий стороны по поводу выхода на работу в выходной день не должно возникать.

Спасибо. Значит акт надо подписать выходным днем? А не возникнет у проверяющей стороны вопросов по поводу выхода на работу в выходной день комиссии по приему-передаче имущества?

Здравствуйте! В данном случае, то что Вы подпишете акт в рабочий день 3 июля, а не 1 июля в выходной день прямо предусмотрено ст. 193 ГК РФ.