Как обжаловать рост налога на землю в селе Нижегородской области?

• г. Нижний Новгород

Столкнулись с такой проблемой: моя бабушка проживает в селе Нижегородской области. В 2014 году налог на землю был в размере примерно 400 рублей, а в 2016 вырос до 1500. К сожалению, как для моей родственницы, так и для иных жителей села эта сума является существенной. Вопрос: существуют ли способы обжаловать эту сумму? У меня есть идея обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку, но боюсь, что это не сильно поможет.

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура не занимается данными делами. В настоящее время по всей стране повысили налоги на землю, в некоторых местах в десятки раз. Если хотите обжаловать, нужно обжаловать в судебном порядке кадастровую стоимость участка.

Добрый Вам день

это нужно оспаривать кадастровую стоимость... но это очень дорогостоящая процедура...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович