Возможно ли получить заслуженные выплаты при увольнении по ликвидации организации и как это сделать в случае отсутствия больничного листа по беременности?

• г. Архангельск

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и снова беременна. Организация, в которой оформлена, ликвидируется 1.10.2017. больничный лист по беременности и родам я ещё не успею получить. Могу ли я уволиться по омквидации, устроиться на новую работу на 1 месяц и получить заслуженные выплаты исходя из моей прежней зп за 2 предыдущих года?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если Вас возьмут на новую работу. Изменить место работы - ваше право. Только вначале убедитесь, что на новое место работы Вас, действительно, возьмут.