Автомобилист из Магнитогорска обвиняет гаишников в подделке протокола о нарушении правил дорожного движения - возможны административные и уголовные последствия

• г. Балаково

Я ездил в г.Магнитогорск в командировку меня остановил гаишник сказал что я выехал на полосу встречного движения, хотя я не выезжал. Я попросил показать видеофиксацию, но ее у них не оказалось. Первый вопрос был его: если кто нибудь знакомый в гаи, а то договорились бы.Я ответил что я не нарушал, он начал писать протокол. В протоколе я написал что не согласен, они забрали удостовирение с ухмылкой, план схему сказали вышлют. В суд пришла схема нарушения, где указаны свидетели., проехав по адресам свидетелей я обнаружил что по адресу проживают другие, и роспись на схеме нарушения указана не моя подпись, я обратился к экспертам, они дали заключение что подпись, не моя. могу ли я привлечь их к административной, или уголовной ответственности. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Александр, вы можете обратиться в отдел Следственного комитета РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать результаты судебного разбирательства по факту Вашего якобы нарушения. Если все, как вы рассказываете, то можете обратиться с заявлением в Прокуратуру Челябинской области о привлечении инспектора ДПС к уголовной ответственности по ст. 292 УК РФ "Служебный подлог", но для этого нужны неоспоримые доказательства и материалы судебного разбирательства, а в рамках уголовного или гражданского дела потребовать компенсацию за моральный вред.