Наследование бизнеса ИП.

• г. Нижневартовск

Как может наследник открыть ИП и здавать в аренду помещения умершего ИП без право собственности на эти помещения?

Ответы на вопрос (3):

Сначала наследнику нужно оформить наследство, потом можно заключать договор аренды помещения. Нужно обратиться к нотариусу и подать заявление.

Это только через 6 месяцев?

Подать заявление нужно в течение шести месяцев. По истечении этого срока вы можете получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.