Покупка частного жилого дома - предполагаемые обман продавца и возможность возврата денежных средств

• г. Нижневартовск

При покупке частного жилого дома продавец сказал что дом построен из кирпича, а на деле оказывается он выстроен из бревна (сруб) обложенный кирпичом, узнали об этом после покупки, можно ли вернуть деньги? В договоре указан материал - смешанный. Сосед как свидетель говорит что видел что это был изначально сруб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется, так как не докажите существенное нарушений условий договора продавцом.