Купили квартиру (студию) в Санкт-Петербурге, документы собственности, получим в июне.

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру (студию) в Санкт-Петербурге, документы собственности, получим в июне. Хотим продать и купить двухкомнатную, большей стоимостью. Квартира оформлена на жену, находящуюся в декректном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Надо, 13% от разницы цены продажи студии и цены ее покупки или 1 млн. руб. (смотря что больше). Декларацию потребуется подать в любом случае (через год).