Требуют копию паспорта вместо справки о прописке при оплате занятий по льготному тарифу в бассейне - реальная необходимость или лишние махинации?

• г. Москва

В бассейне требуют копию паспорта вместо справки из паспстола о прописке при оплате занятий по льготному тарифу. Я что должна копию ПАСПОРТА отдавать в таких местах.

Им нужно знать, что я не приезжая, чтобы я платила по льготе. Разве не достаточно выписки из паспортного стола. С копиями паспорта столько махинаций. Неужели здесь нужно оставлять копию паспорта? Не верю!

Ответы на вопрос (3):

Замечу, что с копией паспорта никаких махинаций произвести невозможно

Копия паспорта не является юридическим документом, никаких прав никому Она не предоставляет И носит чисто информативный характер.

Если речь идет о предоставлении каких-то льгот, то необходимо выполнять соответствующие требования и предоставлять документ, удостоверяющий вашу личность. Вы можете отказаться предоставить документ, тогда вам откажут в предоставлении льготы.

АА это разве правильно-мои паспортные данные разбрасывать?. Неужели недостаточно для подтверждения моей местной прописки выписки из паспортного стола? Не лишнего ли с меня запрашивают?