Задержка выплаты пенсии на 3 месяца из-за отсутствия подтверждения стажа - правомерно ли такое решение?

• г. Калуга

С 1986 по 1991 гг. работала во Львове (Украина) в радиотехническом институте. За 3 мес. до наступления пенсионного возраста сдала все документ в ПФР. ПФР отправил запрос на Украину для подтверждения стажа. Ответ не пришел, задерживают выплату пенсиии на 3 месяца. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Алексеевич, да правомерно, пункт 9 статьи 21 ФЗ №400-ФЗ,

9. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе проверять обоснованность выдачи документов, необходимых для установления и выплаты страховой пенсии, а также достоверность содержащихся в них сведений.