Златкин Алексей Михайлович, Ваш юрист, он всегда такой неадекватный?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А почему вы решили что он неадекватный? На сайте при регистрации Администрация сайта проверяет образование юристов прежде чем отпустить их к ответам на вопросы.

Я спросил, что делать с бухгалтером, которая не провела родовой сертификат! А он ответил-Это дело личных отношений, я как юрист только могу вам сказать, что в таком случае могут быть правомерны все меры, кроме побоев. Лупить жену запрещено законом. При чем тут ЛИЧНЫЕ отношения?! И при чем тут жену бить нельзя?! Ведь, с точки зрения закона, был вопрос О БУХГАЛТЕРЕ, которая неправомерно отказалась проводить родовой сертификат!?

возможно юрист не понял вопросы или не внимательно его прочитал. Безусловно, отношения с бухгалтером не могут быть личными, а сугубо трудовыми. Если с бухгалтером заключён договор о полной материальной ответственности можно привлечь к дисциплинарной, материальной ответственности в установленном законом порядке.

Николай, Вы знаете, сколько за день нам задают вопросов в личных сообщениях? Невозможно физически всем ответить даже. Возможно, этот ответ предназначался совсем не Вам. Вы бы уточнили. Здесь неадекватных юристов, в принципе, быть не может, потому что это невозможно, мы все проходим строгий отбор здесь, прежде чем нас допускают к консультациям.