Раздел имущества при расторжении брака - разделение жилого дома и земельного участка согласно закону

• г. Казань

Раздел имущества. Жилой дом готовность 90% возведен в период брачных отношений на земле приобретенной на материнский капитал. Источники финансирования строительства: собственные средства-10% ипотечный кредит-90% кредит погашен примерно на 50%. Проэктная стоимость 2200000 оценочная-4778000. Состав семьи: супруги и двое несовершеннолетних детей. Все члены семьи имеют по 1/4 доли на земельный участок. Дети по решению суда остались с матерью. Мать повторно вышла замуж и вчетвером проживают в квартире

принадлежащей свекрови. Как согласно закона должен быть разделено это имущество (дом и земля)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если право собственности уже оформлена при использовании средств материнского капитала, то дали считаются определенными по соглашению сторон, Измените тебе дали уже не получится. Если же оформление не было, то имущество приобретенное в период брака может считаться совместно не подлежит разделу в равных долях, Однако в данной ситуации речь идет только о той части имущества, которое приобретено на совместное средства супругов.

Если в строительстве дома семейный капитал не принимал участия, то дом должен делиться пополам между супругами. А земельный участок уже поделен, как Вы пишите у каждого по 1/4 участка.

Добрый вечер. Согласно закону вы уже поделили доля данного незавершённого строительства а также земельного участка. Хорошего приятного вечера вам.