Поставили заглушку на канализацию по ошибке, как наказать.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке. Можете взыскать моральный вред.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.