В Орле нацгвардия требует электронную подачу документов и взимает плату - законно ли это?

• г. Орёл

Я пришёл подать документы в разрешительную систему нацгвардии в г. Орле мне сказали что принимают их только в электронном виде. Мне пришлось заплатить организации сторонней 1 тысячу рублей. Законны ли их действия.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не законны. Непонятно почему с вас взяли эту тысячу и связана ли как та организация с тем кто вас туда отправил. Напишите жалобу в прокуратуру.

Мог ли я подать документы в ручную а не электронно. Работник сказал что это федеральный закон.

Нет такого закона-вас ввели в заблуждение, вам следует обратиться в прокуратуру на незаконные требования чиновников из ЦЛРР.